アサヒ飲料杯スポニチフットサルクラブ選手権大会

過去の大会結果
タイムスケジュール

 

  
第1コート
第2コート
9:00~ 
開会式
9:35~第1試合NISSEIS DO BRASIL F.S.
vs
LUGOMALU仙台大学Futsal
vs
B & J
10:05~第2試合井の頭ハウス97号室/
浦安
vs
FAMILLE FUTSAL CLUBインゴット
vs
CRAQUE埼玉
10:35~第3試合FC VIVA
vs
ウィニー ザ プー猿蹴
vs
SKY Futsal Club Tranco 
Tokushima
11:05~第4試合CLOUD/TONAN
vs
ジュビロ磐田
フットサルクラブ
ACトルネード
vs
MIL@N
11:35~第5試合NISSEIS DO BRASIL F.S.
vs
仙台大学FutsalLUGOMALU
vs
B & J

12:05~

第6試合井の頭ハウス97号室/
浦安
vs
インゴットFAMILLE FUTSAL CLUB
vs
CRAQUE埼玉
12:35~第7試合FC VIVA
vs
猿蹴ウィニー ザ プー
vs
SKY Futsal Club Tranco 
Tokushima
13:05~第8試合CLOUD/TONAN
vs
ACトルネードジュビロ磐田
フットサルクラブ
vs
MIL@N
13:35~第9試合NISSEIS DO BRASIL F.S.
vs
B & JLUGOMALU
vs
仙台大学Futsal
14:05~第10試合井の頭ハウス97号室/
浦安
vs
CRAQUE埼玉FAMILLE FUTSAL CLUB
vs
インゴット
14:35~第11試合FC VIVA
vs
SKY Futsal Club Tranco 
Tokushima
ウィニー ザ プー
vs
猿蹴
15:05~第12試合CLOUD/TONAN
vs
MIL@Nジュビロ磐田
フットサルクラブ
vs
ACトルネード
15:45~第13試合1ブロック1位
vs
2ブロック1位3ブロック1位
vs
4ブロック1位
16:25~第14試合
準々決勝
準々決勝
17:05~第15試合
準決勝
準決勝
17:35~第16試合
 
U-10決勝(8分ハーフ)
18:00~第17試合
決勝
 
  
閉会式



 

  
第3コート
第4コート
9:00~ 
 
 
9:35~第1試合SO-LOWS
vs
大和撫子/VIORA藤枝クジラ
vs
ライオンズ
フットサルクラブ
10:05~第2試合OVEST
vs
SabedoriaNorthstar associates
vs
kiri-ku
10:35~第3試合ARTISTA
vs
ToekickGONRYO
vs
M.S.B
11:05~第4試合せみしぐれ
vs
Hero Futsal ClubF.C.HALKAZE
vs
石川Jr・OB
11:35~第5試合SO-LOWS
vs
クジラ大和撫子/VIORA藤枝
vs
ライオンズ
フットサルクラブ

12:05~

第6試合OVEST
vs
Northstar associatesSabedoria
vs
kiri-ku
12:35~第7試合ARTISTA
vs
GONRYOToekick
vs
M.S.B
13:05~第8試合せみしぐれ
vs
F.C.HALKAZEHero Futsal Club
vs
石川Jr・OB
13:35~第9試合SO-LOWS
vs
ライオンズ
フットサルクラブ
大和撫子/VIORA藤枝
vs
クジラ
14:05~第10試合OVEST
vs
kiri-kuSabedoria
vs
Northstar associates
14:35~第11試合ARTISTA
vs
M.S.BToekick
vs
GONRYO
15:05~第12試合せみしぐれ
vs
石川Jr・OBHero Futsal Club
vs
F.C.HALKAZE
15:45~第13試合5ブロック1位
vs
6ブロック1位7ブロック1位
vs
8ブロック1位
16:10~U-10
第1試合
サンデーサッカークラブ
vs
Azvert Fujisawa光軍
vs
図南SC前橋
16:30~U-10
第2試合
サンデーサッカークラブ
vs
光軍Azvert Fujisawa
vs
図南SC前橋
16:50~U-10
第3試合
サンデーサッカークラブ
vs
図南SC前橋Azvert Fujisawa
vs
光軍



 

  
第5コート
第6コート
9:00~ 
 
 
9:35~第1試合BAHIA. EC
vs
TAKESHOU(株) / SiXERFC.RAKU-S
vs
Bonita
10:05~第2試合所沢ブリーフ
vs
OBU GREEN FUTSALD-GUCCI
vs
サモハンズ
10:35~第3試合Supino KANSAI
vs
オール東海MLC/
なごみ薬局
Gボーイズ
vs
ブリヂストンINDY'S
11:05~第4試合KINGDOM
vs
LHCQ罠臭団
vs
UNIVERSARRE NAGANO
11:35~第5試合BAHIA. EC
vs
FC.RAKU-STAKESHOU(株) / SiXER
vs
Bonita

12:05~

第6試合所沢ブリーフ
vs
D-GUCCIOBU GREEN FUTSAL
vs
サモハンズ
12:35~第7試合Supino KANSAI
vs
Gボーイズオール東海MLC/
なごみ薬局
vs
ブリヂストンINDY'S
13:05~第8試合KINGDOM
vs
Q罠臭団LHC
vs
UNIVERSARRE NAGANO
13:35~第9試合BAHIA. EC
vs
BonitaTAKESHOU(株) / SiXER
vs
FC.RAKU-S
14:05~第10試合所沢ブリーフ
vs
サモハンズOBU GREEN FUTSAL
vs
D-GUCCI
14:35~第11試合Supino KANSAI
vs
ブリヂストンINDY'Sオール東海MLC/
なごみ薬局
vs
Gボーイズ
15:05~第12試合KINGDOM
vs
UNIVERSARRE NAGANOLHC
vs
Q罠臭団
15:45~第13試合9ブロック1位
vs
10ブロック1位11ブロック1位
vs
12ブロック1位
16:10~U-10
第1試合
MFS
vs
FCリベレオフットファイブ
vs
南万代
フットボールクラブ
16:30~U-10
第2試合
MFS
vs
フットファイブFCリベレオ
vs
南万代
フットボールクラブ
16:50~U-10
第3試合
MFS
vs
南万代
フットボールクラブ
FCリベレオ
vs
フットファイブ



 

  
第7コート
第8コート
9:00~ 
 
 
9:35~第1試合湘南フットサルクラブ
vs
VEEX KIMURA FUTSAL CLUBMFP SALSA
vs
ボーリングと麻雀は
誰にも負けません
10:05~第2試合ボーリングと麻雀は
誰にも負けない
vs
CORACAO DE LIAOライオンキング
vs
adi-sie
10:35~第3試合八柱REMIX
vs
エトセトラUNION FC
vs
GIOCATORE
11:05~第4試合Azvert Fujisawa
vs
騎士小僧Roots
vs
CROSS COLOURS
11:35~第5試合湘南フットサルクラブ
vs
MFP SALSAVEEX KIMURA FUTSAL CLUB
vs
ボーリングと麻雀は
誰にも負けません

12:05~

第6試合ボーリングと麻雀は
誰にも負けない
vs
ライオンキングCORACAO DE LIAO
vs
adi-sie
12:35~第7試合八柱REMIX
vs
UNION FCエトセトラ
vs
GIOCATORE
13:05~第8試合Azvert Fujisawa
vs
Roots騎士小僧
vs
CROSS COLOURS
13:35~第9試合湘南フットサルクラブ
vs
ボーリングと麻雀は
誰にも負けません
VEEX KIMURA FUTSAL CLUB
vs
MFP SALSA
14:05~第10試合ボーリングと麻雀は
誰にも負けない
vs
adi-sieCORACAO DE LIAO
vs
ライオンキング
14:35~第11試合八柱REMIX
vs
GIOCATOREエトセトラ
vs
UNION FC
15:05~第12試合Azvert Fujisawa
vs
CROSS COLOURS騎士小僧
vs
Roots
15:45~第13試合13ブロック1位
vs
14ブロック1位15ブロック1位
vs
16ブロック1位
16:25~第14試合
準々決勝
準々決勝
17:05~第15試合 
17:35~第16試合
18:00~第17試合

 

 

 
大会事務局:日本フットサル施設連盟事務局 
〒104-0031 東京都中央区京橋1-14-6 京橋宏陽ビル6F
TEL: 03-3294-6501 FAX:03-3538-4577
日本フットサル施設連盟

Copyright (C)日本フットサル施設連盟 All right reserved.