日本フットサル施設連盟選手権


temp
temp
temp
temp

最新情報

2018.04.17
 オープンクラス3位決定戦の勝敗が間違っていたため修正しました。
 大変申し訳ありません。
2018.04.15
 第7回大会オープンクラスの優勝は名古屋オーシャンズサテライト(写真左)
 U-15クラスの優勝はpettirosso Kashiba(写真右)

【オープン】準優勝:ガンバ小坂 / 第3位:Pansac
【U-15】準優勝:フウガドールすみだウィングス / 第3位:ユニアオ
結果ページ更新してありますので、ご覧ください。
2018.04.15
 第7回大会レディースクラスの優勝は関東代表の福井丸岡RUCK

 準優勝 福井丸岡ラッコ(東海)
 第3位:LETIZIA FEMMINIL(中四国)
 第3位:arco-iris KOBE(関西)
結果ページ更新してありますので、ご覧ください。
2018.04.07
 下記のレディースクラスのスケジュール画像・PDFファイルの開催日に誤りがあり、修正しました。申し訳ありません。
2018.04.06
 4月14日レディースクラスのスケジュールは下記画像左(PDFファイルはこちら
 4月15日オープン・U-15クラスのスケジュールは下記画像右(PDFファイルはこちら
2018.04.05
 4月14日(土)レディース、15日(日)オープン/U-15の出場チームを掲載。
 スケジュールも掲載予定です。
2018.03.11
 第7回大会U-12クラスの優勝は関西代表のEDC

 準優勝 FC TRIANELLO Machida(関東)
 第3位:ROBOGATO(東海)
 第4位:アグレミーナエスパッソ(東海)
結果ページ更新してありますので、ご覧ください。
2018.03.05
 3月10日・11日開催U-12クラスのスケジュールはこちら(PDFファイルはこちら
2017.12.20
 オープンクラス優勝チームは、ハワイで開催される第2回環太平洋国際フットサルカップに招待します!大会詳細はこちら
2017.12.01
 トラバース presents第7回日本フットサル施設連盟選手権の概要を発表

 

第7回(2017-18年)決勝大会参加チーム(男子)

2018年4月15日(日)

Aグループ

Bグループ

府中アスレティックFCサテライト
(Fリーグ下部推薦枠)
名古屋オーシャンズサテライト
(Fリーグ下部推薦枠)

Rubio(九州)

ShanX(東北)

Pansac(東海)

Ladina FC(中四国)
ジャグランカ(関西)

ガンバ小坂(関東)

 

第7回(2017-18年)決勝大会参加チーム(女子)

2018年4月14日(土)

Aグループ

Bグループ

Cグループ

福井丸岡RUCK(関東) 福井丸岡ラッコ(東海) arco-iris KOBE(関西)

ReaL0☆69(九州)

PrimeiroSIS熊本(九州)

MESSEレディース(東北)

Benny山形(東北)

カレビッチ愛媛レディース

(中四国)

LETIZIA FEMMINILE(中四国)
MARS(東海)

れおーね(関西)

府中アスレティックFCプリメイラ

(関東)

 

第7回(2017-18年)決勝大会参加チーム(U-15)

2018年4月15日(日)

ユニアオ pettirosso Kashiba フウガドールすみだ
ウィングス
SENA FC

 

第7回(2017-18年)決勝大会参加チーム(U-12)

Aグループ Bグループ Cグループ
Y.S.S.(関東) シュライカー大阪U12SSライオンズ
(関西)
CROSS COLOURS(東北)
ROBOGATO(東海) リベルラ高知FS(中四国) GT(東海)
Les blues(中四国) PIVO(東海) CANARINHOS FC(関東)
CAOSフットサルスクール(関西) 院内FC(九州) アッズーロ和歌山(開催地)
Dグループ Eグループ Fグループ
アグレミーナエスパッソ(東海) RINOS(九州) grand merry(中四国)

FC TRIANELLO Machida
(関東)

水沢サッカー少年団(東北) EDC(関西)
MESSE宮城(東北) メンチローゾ(関西) FC ALLORO(九州)
大川ジュニアフットボールクラブ
(デイリー推薦)
Chevalier FC(東海) MF3(関東)


協賛企業(サポートカンパニー)

主催
  • 東北フットサル施設連盟
  • 東北フットサル施設連盟
  • 関東フットサル施設連盟
  • 東海フットサル施設連盟
  • 関西フットサル施設連盟
  • 中・四国フットサル施設連盟
  • 九州フットサル施設連盟